«Торпедо»: Бессонов, Огородов, Кумицкий (Сафаров, 72), Башмаков, Небожин, Бурков, Хрыкин, Артемов (Марков, 66), Мишустин, Виноградов, Дельгадо (Шаронов, 82).

«Калугаприбор»: Галченков, Абрамов, Кузнецов (Савин, 46), Каштанов, Матюхин, Гапонов (Литвинов, 90+2), Старинский (Полуянов, 46), Майстренко (Дядук, 46), Кармашов, Гамазенков, Монахов (Печенко, 90+4).

Предупреждены: Дельгадо, 43, Виноградов, 53, Башмаков, 84 (все – грубая игра) – Дядук, 86 (неспортивное поведение).

Удален: Виноградов, 76 (второе предупреждение в матче – грубая игра).

Судьи: Е. Кречкин, В. Носов, А. Кадыков.

Инспектор: Г.С. Карасев.

В первом тайме фавориты содержательной игры не показали. «Калугаприборовцы» владели мячом, но никакой выгоды из этого извлечь не могли. Неслучайно в перерыве в составе «красных» произошло сразу три замены. «Торпедо» искало счастья в контратаках, стараясь максимально надежно сыграть в обороне. В первые сорок пять минут игры им это удалось, а вот на второй тайм сил и опыта не хватило.

Шанс выйти вперед представился «торпедовцам» уже на 2-й минуте, но Дмитрий Огородов со штрафного пробил выше ворот. Спустя двенадцать минут опасно стало у ворот Юрия Бессонова: после удара Игоря Каштанова защитник в борьбе с игроками «Калугаприбора» выбил мяч на угловой.

В середине тайма после навеса Владимира Мишустина Николай Матюхин головой выбивал мяч на угловой, да так, что тот вполне мог залететь в ворота Романа Галченкова. Затем со штрафного бил Владимир Виноградов – выше. Минутой позже из штрафной бил будущий герой матча – Александр Монахов, но голкипер поймал мяч.

На 37-й минуте Виктор Дельгадо бил с линии штрафной – Галченков справился с ударом, а спустя три минуты случился самый опасный момент завесь первый тайм. Дельгадо бил из центра штрафной в правый угол, вратарь едва задел мяч, тот попал в штангу и ушел на угловой. В конце тайма два неплохих момента было у «Калугаприбора». Сперва Монахов бил со штрафного, но мяч прошел намного выше ворот, а затем Антон Кузнецов оказался один в штрафной, но стал делать пас на дальнюю штангу, где Монахов не попал в ближний угол.

С самого начала второго тайма «Калугаприбор» завладел преимуществом, но, как и в первой половине встречи, шанс отличиться получили «торпедовцы». Однако Огородов со штрафного пробил в руки вратарю. На 53-й минуте после подачи со стандарта головой бил Каштанов – выше ворот. Через пять минут случился гол: Виктор Гамазенков получил мяч на краю штрафной, сделал пас Монахову, тот обыграл защитника, вышел на ударную позицию и пробил низом в дальний угол – 1:0.

Следующий опасный момент случился только на 72-й минуте, когда прострел Дмитрия Дядука не нашел адресата. А чуть позже случился эпизод, предопределивший исход матча. За второе предупреждение в матче был удален опытный защитник «Торпедо» Владимир Виноградов, и в оставшиеся минуты молодые оборонцы черно-белых не справлялись с натиском соперника. «Калугаприбор» вполне мог довести счет до разгромного, но ограничился еще одним забитым мячом.

Так, в дальний угол бил Виктор Гамазенков – мяч прошел рядом со створом ворот, затем Монахов вышел один на один, но пробил во вратаря, вскоре Каштанов со штрафного пробил выше ворот. На 86-й минуте с острого угла бил Монахов – Бессонов отбил мяч перед собой и тут же поймал. Через четыре минуты Монахов все же добился своего: нападающий с острого угла из вратарской пробил мимо вратаря – 2:0.

В добавленные минуты у «Торпедо» был шанс отыграть один мяч: после удара Хаяла Сафарова Галченков выбил мяч на угловой. После подачи корнера Огородов бил в дальний угол, где еще один футболист «Торпедо» пытался добить мяч в сетку, но находился в офсайде.

На 4-й добавленной минуте автора «дубля» Монахова сменил директор ФГУП «Калугаприбор» Валерий Печенко, без которого команда вряд ли бы добилась подобных успехов. Вскоре прозвучал финальный свисток, зафиксировавший победу «калугаприборовцев» - 2:0.

На церемонию награждения вся команда победителей, включая руководство, облачилось в белые футболки с надписью «Калуга. Кубок 2009. Мы сделали это!». Получив Кубок и Диплом первой степени, футболисты стали качать главного творца победы – своего тренера Юрия Павловича Прохорова, а затем все вместе они совершили круг почета.