Примечание: с команд «Квант» и «Сатурн» сняты по 3 очка.

Кубок Калужской области

Финал

Сухиничи. Городской стадион.

«Калугаприбор» (Калуга) – «Авангард» (Людиново) – 1:0

Игра была вязкой, равной и шла в основном в середине поля. Лишь в начале второго тайма форвард «Калугаприбора» Александр Арабчиков забил гол, воспользовавшись ошибкой защитников «Авангарда». Счет больше не изменился, 1:0 – кубок у «Калугаприбора». Лучшими игроками матча названы: у калужан – Александр Арабчиков, у людиновцев – Сергей Кащеев. Все участники встречи награждены медалями соответствующего достоинства. Кубок команде-победительнице вручили представители минспорта – Роман Жуленко и областной федерации футбола – Сергей Кадыков.

Кубок Калуги

Финал

29 августа. Стадион «Смена». 200 зрителей.

«Калугаприбор» - «ВИЛСИ» - 2:0

Голы: Арабчиков, 50, Савин, 54.

«Калугаприбор»: Биндич, Кармашов, Гапонов, Савин, Арабчиков, Кузнецов, Матюхин, Каштанов (Шутин, 46, Сазонов, 71, Полуянов, 86), Филин, Абрамов, Гамазенков (Майстренко, 76, Дядук, 82).

«ВИЛСИ»: Монахов, Трепачев (Лопырев, 60), Рожков (Кадыков, 54), Панькин, Захаров, Антохин, Тарасенко, Гришин, Грызлов, Лапин, Гавриков.

Судьи: М. Кулабухов, В. Носов, Е. Кречкин.

В первом тайме соперники играли на равных, и ушли на перерыв, так и не открыв счет. А вот начало второй половины встречи ударно провели футболисты «Калугаприбора». Сперва Александр Арабчиков, а затем Сергей Савин сделали счет 2:0. «ВИЛСИ» не опустили рук и где-то с 70-й минуты стали все чаще и чаще угрожать воротам Дмитрия Биндича. Если до этого времени моментов у игроков «ВИЛСИ» было немного, то за оставшиеся до финального свистка минуты «ВИЛСИ» упустил столько возможностей забить, что их с лихвой хватило бы для победы. Так, например капитан команды Дмитрий Захаров с двух метров не попал в пустые ворота, еще в одном эпизоде за «Калугаприбор» сыграла перекладина, могли отличиться и другие футболисты. В концовке матча забить могли как одни, так и другие, но счет не изменился.

На церемонии награждения помимо призов командам-финалистам сладкие подарки получили мальчики, подающие мячи. Кроме того, были определены лучшие игроки в обеих командах. Ими стали: Дмитрий Захаров («ВИЛСИ») и Дмитрий Биндич («Калугаприбор»).